Глубокоуважаемые коллеги!

в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране оргкомитет НСКФ принял решение проводить НСКФ-2020 в онлайн-режиме через систему конференц-связи Zoom, Кроме того, ряд мероприятий будет ретранслироваться на YouTube-канале “НСКФ Оргкомитет”.
Мероприятие будет проходить в запланированые даты в период с 24 по 27 ноября 2020 г.
В рамках Форума мы планируем провести видео-конференцию, включающую пленарное заседание, которое будет проходить 24 ноября 2020 г. и ряд секционных видео-конференции, которые будут проходить (возможно, в несколько параллелей) с 25 по 27 ноября в зависимости от количества поданных докладов. Все мероприятия посвящены состоянию и перспективам развития национальной суперкомпьютерной отрасли, вопросам создания и практики применения суперкомпьютерных, грид- и облачных технологий.
НСКФ-2020 предусмотрен планом работы Национальной Суперкомпьютерной Технологической Платформы на 2020 год и поддержан Отделением Нанотехнологий и Информационных Технологий РАН (ОНИТ РАН).
Оплата оргвзноса для принятия участия не требуется. Однако, накануне мероприятия участникам потребуется записаться на желаемые секции (инструкция по тому, как это сделать будет разослана позже) через сайт НСКФ для обеспечения достаточного количества свободных мест для слушателей.
Подать заявку на выступление с докладом можно до 17:00 19 октября через форму участника на сайте НСКФ. Более подробные инструкции по подаче докладов изложены на странице “Научно-практическая конференция”
Мы планируем на будущей неделе на сайте НСКФ обновить форму участника под проведение мероприятия в онлайн-режиме. На данный момент форма участника пока имеет старый вид, однако мы решили как можно скорее уведомить Вас о проведении мероприятия в онлайне, а затем уже корректировать форму. Надеемся на Ваше понимание.

Будем рады видеть Вас на НСКФ-2020!